Bu bloq Ümummilli lider Heydər Əliyevə həsr olunur...Этот блог посвящен Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву...This blog is dedicated to the National leader Heydar Aliev.

вторник, 26 февраля 2013 г.

Выдающийся сын азербайджанского народа

 
Выдающийся сын азербайджанского народа Гейдар Алирза оглу Алиев родился 10 мая 1923 года в городе Нахичевани. Окончив в 1939 году Нахичеванский педагогический техникум, он поступил на архитектурный факультет. После окончания архитектурного факультета, получил высшее образование в Ленинграде. С 1944 года служил в системе органов государственной безопасности. Позже он получил звание генерала−майора, стал депутатом и наконец Президентом Азербайджанской Республики.
    Гейдар Алиев как личность это историческое событие. История создает личность, а такие личности как он создают историю. Это гениальная личность, которой принадлежат исключительные заслуги во всестороннем развитии Азербайджана.
    Большой патриот Азербайджана Гейдар Алиев, был также реальным символом нашего независимого государства.
С самых высоких и представительных трибун Гейдар Алиев говорил: «Я всегда гордился и сегодня горжусь тем, что я азербайджанец!» − и всю свою содержательную жизнь доказывал что является величайшим азербайджанцем. Гейдар Алиев был поднят на эту вершину народом, его доверием и верой. Самая высокая вершина, которую он смог покорить было сердце народа. С этой вершины можно увидеть не только вчерашний и сегодняшний дни Азербайджана, но и его процветающее будущее.
    Он покинул нас 12 декабря 2003 года на вершине мудрости и руководства. Несмотря на это он отделился от нас частично. Гейдар Алиев всегда будет жить в наших сердцах. Гейдар Алиев− бессмертная личность.
    Неоценимые заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева перед Родиной и народом никогда не будут забыты!



ученица шк.-лицея №267 г. Баку
                                                     Зейналлы  Ляман












6 комментариев: